Замечательная традиция – поздравлять ветеранов С Днем Победы

Новости

Уже несколько лет подряд Братский драматический театр 9 мая выезжает во дворы города с концертной программой, чтобы на месте поздравить ветеранов с великим праздником. Время неумолимо. Сейчас поздравления принимают уже не те, кто воевал непосредственно, а ветераны труда. Те, кто подростками наравне с родителями работали в тылу, отдавая все силы на достижение Победы. Сегодня поздравления принимали труженики тыла: Рябушев Георгий Антонович, Беляева Аза Петровна,Черемных Мария Ивановна, Сахаровская Елизавета Спиридоновна, Жмурова Нина Михеевна. Актеры пели военные песни, читали стихи. В торжественном строю, отдавая честь ветеранам, шли кадеты школ №№3,5,14. Теплые слова благодарности звучали от председателя Думы г. Братска Ольги Яньковой, заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой. К поздравлению присоединились жители Братска. Праздник после шествия «Бессмертного полка» к Мемориалу Славы переместился на улицы и во дворы города. И это было с любовью – к ветеранам, к городу, к Родине. С праздником вас, дорогие наши! Все, кто трудился во имя Победы, кто ждал. Все, кто помнят и чтят. С днем Великой Победы, братчане!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Братский драматический театр